Блинов Александр Викторович, доцент, кандидат филологических наук

Окончил с отличием романо-германское отделение филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (1978 г.) и аспирантуру при кафедре общего и сравнительно-исторического языкознания (1981 г.). Защитил кандидатскую диссертацию «Сравнительные исследования индоевропейского праязыка в Германии XIX века (проблемы реконструкции в лингвистической традиции)».

Читает лекционный курс для магистрантов «Общее языкознание», ведёт практические занятия по курсу «Основы языкознания», читает спецкурс «Готский язык как германский и как индоевропейский», курсы по выбору для магистрантов «Общая филология», «Общая теория языка», «Филологическая теория ценности», «Лингвистические аспекты теории ценности», «Немецкий язык в сфере профессиональной коммуникации».

Научные исследования в области индоевропейской компаративистики, истории немецкой грамматики, готского языка.

Готский язык как германский и как индоевропейский