Блинов Александр Викторович, доцент, кандидат филологических наук

Окончил с отличием романо-германское отделение филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (1978 г.) и аспирантуру при кафедре общего и сравнительно-исторического языкознания (1981 г.). Защитил кандидатскую диссертацию «Сравнительные исследования индоевропейского праязыка в Германии XIX века (проблемы реконструкции в лингвистической традиции)».

Читает лекционный курс «Общее языкознание», принимает участие в чтении общекафедрального спецкурса для аспирантов и стажёров «История лингвистических учений», ассистирует в лекционных курсах «Введение в языкознание» и «Типология культуры», ведёт практические занятия по курсу «Введение в языкознание», читает спецкурс «Готский язык как германский и как индоевропейский», преподаёт немецкий язык.

Научные исследования в области индоевропейской компаративистики, истории немецкой грамматики, готского языка.

Готский язык как германский и как индоевропейский