Дипломные работы кафедры за 2013/2014 учебный год

1. Белова А.В. (5 к. ФОСМИ). Французские риторики первой половины XIX в. Н/рук. д.ф.н., проф. Волков А.А.
  2. Березовская Е.С. (5 к. ФОССО). Композиция иннаугурационной речи на рубеже XX-XXI вв. Н/рук. д.ф.н., проф. Волков А.А.
  3. Болонина Е.А. (5 к. ФОССО). Чередование реплик в русском философском диалоге. Н/рук. д.ф.н., проф. Волков А.А.
  4. Венкова А.И. (6 к. в/о). Теория частицы в отечественной лингвистике XX в. Н/рук. к.ф.н., доц. Волошина О.А.
  5. Гусятников Н.С. (5 к. р/о). Классификация искусственных языков как лингвистическая проблема. Н/рук. д.ф.н., проф. Кузнецов С.Н.
  6. Думнова А.С. (5 к. ТиПП). Жанр кризисной речи (на материале выступлений глав государств в XX в.). Н/рук. к.ф.н., доц. Смолененкова В.В.
  7. Кудрявцева П.Б. (6 к в/о). Филологический анализ текста методом ключевых слов (на материале русской ораторской прозы). Н/рук. к.ф.н., доц. Смолененкова В.В.
  8. Левчук Л.К. (5 к р/о). Лексика «Соборного уложения» как выражение картины мира. Н/рук. д.ф.н., проф. Качалкин А.Н.
  9. Петрова Е.А. (6 к. в/о). Этос медицинского дискурса. Н/рук. к.ф.н., доц. Смолененкова В.В.
  10. Романенко А.И. (6 к. в/о). Научная деятельность Н.И. Жинкина в развитии отечественного языкознания. Н/рук. к.ф.н., доц. Волошина О.А.
  11. Старикова К.М. (6 к. в/о). Тактика антимифологической аргументации (на материале современной ораторской прозы). Н/рук. к.ф.н., доц. Смолененкова В.В.
  12. Струганова Е.Н. (6 к. в/о). Ландшафтный код культуры на материале болгарской и русской фразеологии. Н/рук. к.ф.н., доц. Волошина О.А.
  13. Юртаева Т.С. (6 к. в/о). Паралогизмы в научной аргументации (на материале выступления Н.Я. Марра в Российской академии материальной культуры 9 июня 1920 г.). Н/рук. к.ф.н., доц. Смолененкова В.В.