МАСТЕР-КЛАСС: Спичрайтер: анализировать, изобретать, смиряться

29 ноября в  Пушкинской гостиной проходил мастер-класс старшего преподавателя кафедры языкознания к.ф.н. В.В. Смолененковой, посвященный работе спичрайтера. По окончанию встречи В.В. Смолененква предложила юным слушателям попробовать себя в роли спичрайтера: в качестве домашнего задания был предложен игровой бриф: «Воображаемому спикеру (преподавателю филфака МГУ) надо выступать 20 мин. на заседании правительства с участием министра образования, министра по делам молодежи, министра спорта и премьер-министра с докладом на тему «Мотивация российской молодежи на служение стране и ближнему».

На
конкурс поступило шесть проектов тезисов. Наиболее удачными признаны
тезисы Евгении Болониной и Евгении Петровой. Поздравляем Евгений и
желаем им дальнейших риторических успехов.

Все участники конкурса могут узнать о достоинствах и недостатках своих проектов у преп. В.В. Смолененковой на кафедре после 18 марта.