Научное студенческое общество кафедры продолжает работу

Научное студенческое общество кафедры общего и сравнительно-исторического языкознания объединяет студентов и аспирантов кафедры с целью активизации и поддержки их научной деятельности. Научное студенческое общество – это та площадка, на которой учащиеся могут получить уникальный опыт научной и исследовательской работы, обсудить свои идеи с коллегами, отработать навыки публичного выступления, подготовиться к участию в конференциях. Это форум, на котором создаются все условия для раскрытия личностных и творческих способностей студентов.

Деятельность  научно-студенческого общества осуществляется по следующим направлениям:

* доклады по выбранным студентами темам с их последующим обсуждением;
    * проведение студенческих конференций;
    * издание сборников студенческих работ;
    * проведение тематических семинаров и круглых столов с участием преподавателей кафедры и приглашенных специалистов.

ведут работу общества профессор А.А. Волков, доцент В.К. Казарян, старший преподаватель А.А. Данилова.

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ состоится 21 сентября в 16.00 на кафедре общего и сравнительно-исторического языкознания.

В ходе работы общества будут прочитаны лекции о великих филологах, а также проведен ряд круглых столов, объединенных общей темой: Филология. Век XXI.