Процедура ГИА по магистерской программе «Общая теория языка и риторика» и критерии оценки результатов ГИА

Государственный экзамен «Общая теория языка и риторика» проводится для II курса магистратуры в устной форме. На экзамене магистранты выбирают один из нескольких предложенных экзаменационных билетов. Экзаменационный билет состоит из двух теоретических вопросов и одного практического задания (анализа публичного выступления). Темы вопросов магистрантам знакомы, так как они составлены по материалам прослушанных курсов и соответствуют размещенной на сайте факультета программе магистратуры по специальности «Общая теория языка и риторика» для магистратуры.

Ответы на два вопроса экзаменационного билета готовятся непосредственно на экзамене. Время на подготовку — до 40 мин. Во время подготовки учащиеся могут пользоваться программой государственного экзамена «Общая теория языка и риторика». На экзамене магистранты отвечают по очереди. Каждого магистранта выслушивает экзаменационная комиссия. Члены комиссии могут задавать студенту вопросы по теме экзаменационного билета. После выслушанных ответов члены комиссии во главе с председателем выносят коллегиальное решение относительно выставления той или иной оценки. Оценки за сданный государственный экзамен оглашаются публично перед сдавшими его магистрантами председателем комиссии.

Критерии оценки

неудовлетворительно

удовлетворительно

хорошо